Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

Новости проекта

11.03.2020

Реализация мероприятий подпрограммы «Безбарьерная среда»

В Вологодской области начиная с 2014 года поэтапно осуществляется реализация подпрограммы «Безбарьерная среда» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014-2020 годы».

Целью подпрограммы является повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

При реализации мероприятий подпрограммы «Безбарьерная среда», направленных на повышение доступности объектов для инвалидов используется комплексный подход, который заключался в формировании доступности объектов для всех категорий инвалидов, как с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, так и для людей, получивших инвалидность по слуху и зрению.

Значение показателя «Доля доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур в общем количестве приоритетных объектов» благодаря проведенным мероприятиям выросло с 45% в 2014 году, до  64,7% в 2019 году. Работы по повышению доступности для инвалидов были проведены на 154 приоритетных объектах.


         Приложение: инфографика 6 слайдов.

Наверх